Нет печальнее дней заключительного периода лагерной смены, когда с грустью вспоминаются первые коллективные творческие дела пришкольного лагеря «Берёзка». Подвести итог летней смене поможет линейка закрытия и спуск государственного флага Чувашской Республики. Это «занавес», после которого все разойдутся по домам. А пока день начинается, как обычно, с утренней зарядки.

С подъема Государственного Флага Чувашской Республики. Это право предоставлено вожатым 6 отряда «Дружба», справившимся всеми КТД и сдавшим первыми Совету лагеря отрядные дневники и отрядное место.

Итак, смена подошла к концу... Для вожатых важно: Оформление итогов, настрой детей на лирический, но оптимистический лад …

Защита отрядных дневников и уголков прошла на «отлично». Что же ещё нужно успеть сделать  за сегодня?… В темпе, и с рабочим настроем начинаем творческое дело «Яйцелёт», который объединяет всех идеей продолжения жизнедеятельности и, после лагерной смены. Ведь нас ещё объединяет всех родная школа….Особая благодарность нашим вожатым пятиклассникам, шестиклассникам, семиклассникам, организовавшим работу станций игр и затей, где отряды зарабатывали строительный материал для своих яйцелётов.

Сегодня день посвящён и мониторингу физического развития. Отрядные сюрпризы так же были посвящены закрытию лагеря…А 6 отряд «Дружба» приглашен своим отрядом на выпускной бал своим танцем. С утра они уже репетируют и оттачивают свои движения спортивного танца.

Критерием успешности этой лагерной смены можно назвать желание сохранить среду общения,  продолжить 2,3,4.5 смены….желание перенести то, чему научились в лагере, на свой двор… До свидания, ребята, до новых встреч!