27.08.13. Сегодня в МБОУ «Траковская СОШ» проходит традиционный августовский форум педагогических работников образовательных учреждений Красноармейского района. Утро  начинается с работы дискуссионных площадок.  Одновременно работают 11 объединений  учителей гуманитарных и естественных наук. На дискуссионных площадках были рассмотрены инструктивно-методические письма по предметам, изданы методические рекомендации.

Форум  продолжил свою работу в МБУК «Межпоселенческий информационно-культурный центр» Красноармейского сельского поселения. Специально к этому дню в фойе клуба развернулась выставка достижений воспитанников учебных объединений Дома детского творчества, Детской школы искусств, цветочных композиций педагогических работников.

После  творческого приветствия  учащимися  нашей школы учителей района, открывает заседание глава администрации А.В. Шестаков.  С высокой трибуны выступает с докладом начальник отдела образования Голубева М.Д.: «Состояние и перспективы развития воспитания и дополнительного образования детей  в Красноармейском районе с позиции введения федеральных государственных образовательных стандартов».

Со словами поздравлений с наступившим новым учебным 2013-2014 годом выступление заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Кудряшова Сергея Владимировича продолжается награждением  и поощрением победителей творческих конкурсов среди педагогических работников. Среди награжденных и наши учителя. Почетной грамотой отдела образования  за  успехи в обучении  и воспитании подрастающего поколения, внедрение новых педагогических технологий, развитие творческих способностей детей награждена Спасова Валентина Петровна,  учитель физики. Благодарностью  администрации Красноармейского района за  многолетний плодотворный труд в сфере  образования, успехи в учебно-воспитательной работе, активное участие в общественной жизни района награжден Анатолий Иванович Сидоров, учитель физической культуры.