В целях укрепления материально-технической базы общеобразовательных учреждений и обеспечения доступности качественного образования, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики передало Траковской и Чадуксинской школам автобусы для перевозки детей Peugeot Boxer.

29.08.13. Автобус полностью соответствует государственному стандарту ГОСТ Р 51160-98 «Автобус для перевозки детей». В нем  22 посадочных места,  каждое из которых оборудовано индивидуальным ремнем безопасности. Новый автобус оснащен устройством, препятствующим началу движения при открытых (не полностью закрытых) дверях, наружной и внутренней громкоговорящей связью, максимальная скорость движения 60 км/ч.

Сегодня директора учебных заведений с активом учащихся школ района приняли участие в церемонии вручения ключей к новым школьным автобусам. До начала мероприятия на театральной площади был организован  танцевальный флешмоб, который настроил на праздничную волну всех участников мероприятия.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил ключи с пожеланиями качественного образования  в новом учебном году. Так же принял участие в фотографировании вместе со школьными делегациями у новых автобусов.

Не только администрация Красноармейского района, но участники республиканского торжества  «Церемонии вручения ключей»   выражают благодарность Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики за предоставленный автобус, всегда готовый вывезти школьников для участия в различных мероприятиях.