Сегодня в школе прошла традиционная общешкольная линейка в форме презентации результатов дежурства 11-б класса в первые недели месяца (классный руководитель В.П.Спасова, староста Дядькина Анастасия) Озвучены итоги проведения общешкольных коллективных творческих дел и намечены планы на следующую неделю.

09.09.13. Сегодня в школе прошла традиционная общешкольная линейка в форме презентации результатов дежурства  11-б класса в первые недели месяца (классный руководитель В.П.Спасова, староста Дядькина Анастасия) Озвучены итоги  проведения общешкольных коллективных творческих дел  и намечены планы на следующую неделю. Сейчас уже трудно назвать мероприятие  линейкой, и это уже организационный сбор по итогам недели, на котором присутствовали администрация школы, все классные руководители и учащиеся 5 - 11 классов.

В торжественной обстановке прошло награждение победителей районных соревнований, объявлены конкурсы и положения.

С 4 - 30 сентября  2013 года состоится районный этап Всероссийского конкурса на знание государственных символов России среди обучающихся образовательных учреждений и студентов до 18 лет.

Конкурс проводится в  целях изучения обучающимися, студентами  истории государственных символов  Российской Федерации, их   исторической  преемственности, сущности и значения в различные периоды  истории, воспитания патриотизма и гражданственности обучающихся, и посвящен юбилейным датам государственных символов.

2013 год Указом  Президента России В.В.Путина  объявлен Годом охраны окружающей среды. В геральдике мира  широко используется  растительный и животный мир.

Главной фигурой  герба России, утвержденного 30 ноября 1993 года (20 лет)  Указом Президента России Б.Ельциным,  является гордый и царственный орлан. Союзом охраны птиц России  орлан - белохвост  2013 году  в 18-й раз   получил  титул  птицы года.    Головы орлана    венчали династию Романовых, дому которых в  2013 году исполняется 400-лет.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся 1-11 классов образовательных учреждений Красноармейского района и студенты до 18 лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям: литературное творчество, исследовательская работа, декоративно-прикладное искусство.

Работы  принимаются не позднее 30 сентября 2013 года по адресу:

с. Красноармейское, ул. Ленина, дом 26/1, МБОУ ДОД «Дом детского творчества».