День матери России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Впервые его стали отмечать на территории нашей страны согласно Указу Президента РФ с 1998 года.

27 ноября, в преддверии Дня матери в России, в районном Доме культуры прошел праздничный концерт «Мама – мой добрый ангел».

Всех мам, присутствующих в зале, сердечно поздравили заместитель главы администрации Красноармейского района – начальник отдела образования Алексей Васильев, председатель Совета женщин Красноармейского района Роза Николаева. Выступающие отметили, что к этому празднику никто не может остаться равнодушным, выразили слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Начальник отдела ЗАГС администрации Красноармейского района Елена Павлова сердечно поздравила всех присутствующих в зале мам и бабушек с замечательным праздником – Днем матери. В рамках праздничного концерта состоялось награждение победителей конкурса детского рисунка «Я рисую семью», посвященного международному Дню матери. Начальник отдела ЗАГС Елена Леонтьевна вручила победителям и призерам дипломы и памятные подарки.

Участники концертной программы, обучающиеся нашей школы, в составе творческих коллективов, от имени всех детей Красноармейского района поздравили всех МАМ и бабушек:

Анастасия Козлова, средняя группа ансамбля народного танца «Юность»,

дошкольная группа Траковской СОШ, танцевальный ансамбль «Взгляд».

Праздник вел ученик 10а класса Васильев Иван.

Дорогие наши мамы! Оставайтесь всегда такими неповторимыми, самыми красивыми, самыми добрыми! Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки, и пусть всегда в жизни светит вам звезда счастья и любви! Мир вашему дому, вашей семье!