На общешкольной линейке прошла традиционная передача дежурства.

10б класс (классный руководитель И.А.Воробьева, староста Филиппова Анна)  передал свои полномочия 9а классу (классный руководитель И.Н.Антонова, староста Михайлова Наталия).

*     Вручены в торжественной обстановке Дипломы команде девушек по волейболу, занявшей II место на районном Чемпионате «Школьной волейбольной лиги».

*                 Озвучены отличные результаты участия на районной предметной олимпиаде по физике:

Поздравляем победителей!

o        8а класс. Ананьева Елена – ПОБЕДИТЕЛЬ!

o        10а класс,  Терентьев Юрий – ПОБЕДИТЕЛЬ!

o        11а класс,  Данилова Дарья -  ПОБЕДИТЕЛЬ!

Поздравляем призера Пакову Анастасию, 7а класса, за отличные успехи в обучении интереснейшего предмета, как «ФИЗИКА».

Физика — это наука о природе в самом общем смысле. Она изучает вещество (материю) и энергию, а также фундаментальные взаимодействия природы, управляющие движением материи. Это - Классическая механика, Квантовая механика, Электромагнетизм, Оптика и многое другое, без чего нельзя представить сегодняшний 21 ВЕК!!!

*       О трансляции передачи с участием Козловой Анастасии 8а класса.

19 ноября в районном Доме культуры состоялся конкурс художественного чтения «Сăввăм ҫăмсем, шăнкăртатса шăранăр…», посвященный творчеству народного поэта Чувашии, почетного гражданина Красноармейского района Юрия Семендера.

Анастасия Козлова 8а класса, участница творческого коллектива «Хунав» (руководитель К.И. Васильева),  открытого при народном драматическом кружке «Юхăм» районного Дома культуры Красноармейского района, прочитала перед конкурсным жюри стихотворения Ю. Семендера «Килсе курсамăр», «Амăшĕн чунĕ».

Показав свое мастерство художественного чтения и богатство достойного творчества нашего замечательного поэта-земляка, Анастасия была удостоена I места. Третьего декабря победительница была приглашена на передачу чувашского национального радио «Чăваш ен. çулсем тата çынсем. Ю. Сементер», посвященную творчеству народного поэта Чувашии (ведущая передачи – Р.Т. Деменцова).

Трансляция передача состоится 8 декабря 18 часов 10 минут.

*       Объявлены планы на неделю (7.12.15 – 12.12.15):

Олимпиада районная: 9.12 –по Химии, 10.12 – Экономике, 11.12 – англ.яз., 12.12 – Технологии

7-19 декабря – классно – обобщающий контроль 9а,9б классах,

7-8 декабря – украшение окон школы

9 декабря – День воинской Славы. В России отмечают День Героев Отечества.

8 декабря – районный чемпионат  «Школьной волейбольной лиги» (юноши),

12 декабря – День Конституции РФ, (классные часы)

12 декабря – участие умников и умниц школы и учителей математики в Республиканской конференции по математике