08.12.15. Сегодня, 8 декабря, в спортивном комплексе Заволжского ЛПУМГ прошел чемпионат «Школьной волейбольной лиги Чувашской Республики» среди команд юношей Красноармейского района сезона 2015-2016 учебного года.

В соревнованиях приняли участие 7 школ (54 участника). Коллективы были разделены на две подгруппы. В группе 1 соревновались Траковская, Красноармейская СОШ, Чадукасинская ООШ. Во второй зоне выявляли сильнейшую Алманчинская, Большешатьминская СОШ, Исаковская и Караевская ООШ. Из каждой зоны  в полуфинал выходили команды, занявшие первые и вторые места.

В первой группе сильнее всех оказались волейболисты Траковской школы. Вторыми стали спортсмены Красноармейской СОШ. Третье место в группе у Чадукасинской ООШ.

Во второй зоне Большешатьминская СОШ заняла первое место. Алманчинская СОШ завершила турнир на второй строчке в таблице игр. Третьей стала команда Исаковской ООШ. Четвертое место у волейболистов Караевской ООШ.

В полуфинале Траковская СОШ обыграла Алманчинскую школу (2:0). Красноармейцы были сильнее большешатьминской дружины (2:0).

В матче за 3-е место Большешатьминская СОШ победила алманчинцев со счетом 2:0.

В финале Траковская школа взяла вверх у Красноармейской СОШ.

Траковская СОШ стала победительницей турнира. Серебро у команды красноармейской дружины. Бронзовые медали выиграли большешатьминцы.

Всем победителям и призерам вручили дипломы соответствующих степеней.

Таблица игр, группа 1

разница