В республике с начала учебного года идет Всероссийская акция «Внимание, дети!». Ежегодно ГИБДД контролирует проведение занятий в школах (учителями ОБЖ и классными руководителями, волонтерами, Центрами Дисциплины и порядка школьного самоуправления)  по программе профилактики Дорожного транспортного травматизма на дорогах перед каникулами, чтобы еще раз напомнить школьникам правила дорожного движения.

На сегодня, перед зимними каникулами, проходит общероссийская акция «Урок безопасности для детей и родителей» (период проведения акции с 10.12.2015г. по 25.12.2015г.). Акция проводится Фондом детских благотворительных программ развития культуры, экологии и спорта «Веселые медвежата» в рамках проекта «Охрана жизни и здоровья детей в дорожных условиях. «От формирования дорожной культуры к безопасности жизни».

Акция проводится в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 1 апреля 2015 г. № 79-рп «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

О проведении общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей» (подготовка детей к ЗИМНИМ каникулам) подробно остановится учитель ОБЖ М.Д.Голубев на районном семинаре заместителей директоров по ВР.

Акция проводится в трех Конкурсных направлениях:

- Обучающий урок «Зимние правила и забавы»;

- Творческая мастерская «Новогодняя открытка»;

- Акция «Домашний урок».

Конкурсанты могут принять участие как в одном, так и во всех направлениях.

СПРАВКА.  Акция организована на базе обучающего пособия  «Путешествие на зеленый свет или «Школа юного пешехода» и для её проведения образовательные организации получают пособие или используют номер пособия, размещенный на сайте www.detibbd.ru  в период проведения акции (10.12.2015-25.12.2015).

В нашей школе подготовлен подробный План мероприятий по безопасности дорожного движения на 2015-2016 учебный год.

17 декабря,  учитель ОБЖ М.Д.Голубев подробно ознакомит участников семинара с основными конкурсными материалами Акции «Урок безопасности для детей и родителей» и проведет открытый урок, в рамках Программы «Повышение безопасности дорожного движения в Красноармейском районе на 2015 – 2017 годы».

Ожидаемые результаты реализации Программы  «Повышение безопасности дорожного движения в Красноармейском районе на 2015 – 2017 годы» определяется степенью достижения показателей Программы:

- снижение общего количества дорожно-транспортных происшествий;

- снижение количества дорожного - транспортных происшествий с участием детей;

- снижение количества дорожно-транспортных происшествий по дорожным условиям;

- снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Само участие во Всероссийской акции «Внимание, дети!» должно подкрепляться делами. Наша школа всегда участвует во всех конкурсах, проводимых в районе в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения».

«Светоотражатели и фликеры - тема ПДД», участие во Всероссийской акции  «Засветись!» принимает участие вся школа. Так же в школе ежемесячно проходят Дни Здоровья, занятия по ПДД, в конце учебного года - конкурсы с участием юных инспекторов  движения. Все учащиеся начальной школы с удовольствием рисуют на уроках ИЗО «Добрую дорогу детства». Объявлен так же конкурс «Напиши водителю письмо». Ожидается активное участие среднего звена. Надеемся, что наши творческие дела на повторение правил дорожного движения, а так же соблюдение этих правил пойдут всем на пользу. ….