15 декабря, в МБОУ «Траковская СОШ» прошел Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни» в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий.

Сегодня, 15 декабря,  в МБОУ «Траковская СОШ»  прошел Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни»  в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий.

В рамках урока - обсуждение вопросов экономного использования энергоресурсов, который организован в сети Интернет Министерством образования молодежной политики Чувашской Республики.

Цель урока: привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для улучшения качества жизни людей,   ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.

Уроки прошли в форме защиты творческих научно – исследовательских проектов обучающихся 9-10 классов, воспитанников учителя физики В.П. Спасовой.

• 1 доклад и презентация.  «Энергия кладовых солнца», автор Терентьев Юрий, ученик 10а класса «МБОУ Траковская СОШ»,  научный руководитель Спасова В.П. Победитель четвертого школьного физико-математического форума в рамках регионального фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый» в ЧГУ имени Ульянова.
  • 2 доклад и презентация. «Проект дачного участка с энергосберегающим садовым домом», автор Федоров Владимир 10а класса, научный руководитель Спасова В.П. Победитель районной технологической олимпиады.
  • 3 доклад и презентация. «Энергосберегающие лампы в быту», автор Жидова Анастасия. научный руководитель Спасова В.П.
  • С «Программой энергосбережения МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района Чувашской Республики выступила директор школы И.А.Федорова.

На уроках принимали участие заместители директора по УВР Т.В.Андреева и М.Д.Голубев.