12 января 2016 года Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжение № 1-рг «О назначении специальных стипендий Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2016 году».

Напомним, что в Чувашии с 2002 года стипендии за особую творческую устремленность удостаиваются лучшие представители молодежи и студентов республики, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании. В этом году лауреатами высокой награды стали 995 человек. Все они в течение 2016 года будут получать специальную стипендию в размере 1830 рублей ежемесячно.

Распоряжение № 1-рг от 12 января 2016 г.

О назначении специальных стипендий Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2016 году, (обучающиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Траковская средняя общеобразовательная школа» Красноармейского района Чувашской Республики)

1. В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 г. № 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике» назначить специальную стипендию Главы Чувашской Республики в размере 1830 рублей ежемесячно для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность на период с 1 января по 31 декабря 2016 г. следующим представителям молодежи и студентов, достигшим значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проек­тировании:

1. Алексееву Денису Александровичу , учащемуся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Траковская средняя общеобразовательная школа» Красноармейского района Чувашской Республики

2. Дмитриевой Ольге Игоревне, учащейся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Траковская средняя общеобразовательная школа» Красноармейского района Чувашской Республики

3. Илларионовой Анастасии Алексеевне, учащейся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Траковская средняя общеобразовательная школа» Красноармейского района Чувашской Республики

4. Леонтьевой Светлане Анатольевне, члену Молодежного правительства Красноармейского района

5. Тихонову Кириллу Леонидовичу, учащемуся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Траковская средняя общеобразовательная школа» Красноармейского района Чувашской Республики

ВНИМАНИЕ! Конкурс! Конкурс исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я – исследователь» является образовательной программой, ориентированной на развитие у детей познавательных способностей, умений и навыков исследовательской деятельности, формирование проектно–ориентированного интеллекта.

В соответствии с Положением о районном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я – исследователь». Конкурс проводится в период с декабря по март текущего года.

Конкурс проводится по 4 предметным направлениям:

- Гуманитарное.

- Физика и техника.

- Естествознание. Живая природа.

- Естествознание. Неживая природа.

По каждому предметному направлению исследовательские работы и творческие проекты могут быть теоретического, экспериментального и фантастического плана.

Один автор (авторский коллектив не более двух человек) может представить только одну работу. Работы предоставляются до 12 февраля 2016 года по адресу: с. Красноармейское, ул. Ленина, дом 26/1, МБУ ДО «Дом детского творчества» Красноармейского района. Телефон для справок: 2-23-49

Участниками конкурса могут стать юные исследователи - обучающиеся 1-4 классов образовательных учреждений в возрасте  7 – 11 лет. Все участники делятся на две возрастные группы:

I возрастная группа (1-2 классы);

II возрастная группа (3-4 классы).