Участие в Чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ».

19.01.16. Сегодня сборная команда девушек приняла участие в 3 этапе (зональном) Чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ» в Чувашской Республике сезона 2015-2016 года, в г. Цивильск. Руководитель и тренер сборной, учитель по физической  культуре А.И.Сидоров выступлением своих воспитанников остался доволен.

Немало команд юношей и девушек, согласно графику игр, в течение этой недели Нового 2016 года борются за выход в полуфинальную стадию престижных баскетбольных соревнований. Надо сказать, что зональный турнир пройдет в течение 3 дней с 19 по 21 января, по итогам которого лучшие команды получат право участвовать в дальнейших республиканских соревнованиях (4, 5, 6 этапы - межзональные, полуфинальные и финальные игры).

Ничего, что наша команда баскетболисток не вышла в финал, но они – победители в Красноармейском районе.

На следующей неделе состоятся полуфинальные и финальные игры, по результатам которых определятся победители и призеры Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», которым предстоит защищать честь районов  в городских и республиканских баскетбольных состязаниях.

СПРАВКА. 19 ноября 2015 года в спортивном комплексе Заволжского ЛПУМГ состоялся Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Красноармейском районе Чувашской Республики среди команд девушек 2015-2016 учебного года. Всего приняли участие 9 команд, которые были разделены на три группы. Победители зон встречались в финале и выявляли призовые места по круговой системе. В группе 1 соревновались Пикшикская, Траковская СОШ и Именевская ООШ. Во второй – Янчеллинская, Алманчинская и Красноармейская СОШ. В третьей зоне выявляли сильнейшую Убеевская, Большешатьминская СОШ, Исаковская ООШ.

В финале безоговорочным лидером и победителем игр стала команда девушек Траковской СОШ (тренер А.И.Сидоров), разгромившая Красноармейскую школу со счетом (20:0) .

Желаем  юным баскетболистам и их тренерам хороших и успешных игр и побед в соревнованиях!