26.01.16.                   О реализации Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу», предполагающего проведение в учебном 2015-2016 году массовых соревнований на школьном, муниципальном этапах говорится и пишется много во всех Федеральных СМИ…

Сегодня на республиканские соревнования по мини – футболу защитить честь Красноармейского района, наконец,  выехала сборная команда юных футболистов со своим тренером А.В.Соловьевым.

В составе команды мальчишки 5-х классов, не раз доказавшие свое отношение и мнение к футболу: «Самый лучший вид спорта в мире, лучше пока не изобрели. Это точно!». Что желают футболистам перед игрой? Травму не получить и улыбки после игры!!

Пожелаем команде слаженности, справится с волнением на играх, показать свое мастерство владения футбольным мячом и свою игру. Успехов!

26 января в Красноармейском районе состоится открытие Года Российского кино, Года Человека труда в Чувашской Республике, Года Э.М. Юрьева в Красноармейском районе, чествование с 75-летием народного поэта Чувашии, Почетного гражданина Красноармейского района Ю.С. Семенова (Сементера).

Первая часть праздника пройдет в с. Исаково Исаковского сельского поселения, где будет организована экскурсия по музею Э.М. Юрьева. Также здесь можно будет ознакомиться с жизнью и деятельностью Ю.С. Семенова (Сементера), В. Петрова, Е.А. Матвеева, Г. Николаева, Н.С. Семенова.

Торжественная часть мероприятия начнется в районном Доме культуры в 18:00 с театрализованного представления «Нимене». В программу праздника войдут выступления руководства района и приглашенных лиц, вручение наград, показ электронной презентации о жизни и деятельности Юрия Семендера и концерт творческих коллективов.

Приглашаются  все желающие принять участие в праздничных мероприятиях.

26. 01.16. Внеклассное мероприятие по биологии «НебезОпасная Е-да» в 8а классе, в рамках предметной недели, прошло активным обсуждением участников о значении питания в жизнедеятельности человека.

Актуальность выбранной темы: Здоровье людей, в наши дни, не всегда связано с генетической наследственностью. Все большее воздействие на здоровье людей оказывают продукты питания, входящие в ежедневный рацион потребления, а точнее их состав, с различными пищевыми добавками, с индексом Е. Потребитель сегодня должен быть очень бдителен в выборе продуктов питания, учитывать результаты последних исследований в этой области.

Цели и задачи, поставленные в ходе обсуждения проблемы,  были решены сообща.

На занятии восьмиклассники узнали, что на сегодняшний день абсолютно все фабричные продукты питания содержат пищевые добавки. На занятии подробно остановились на том, что собой представляют  пищевые добавки, а творческая презентация учителя Р.К.Яковлевой донесла информацию. Пищевые добавки – это химические вещества, добавляемые к пищевым продуктам с целью улучшения вкуса, повышения питательной ценности или предотвращения порчи продукта. Между тем пищевые добавки вовсе не новое изобретение. Еще в далекой древности человек использовал такие пищевые добавки как соль, сахар, в качестве пряностей: семена горчицы, мускатного ореха, плоды перца, тмина, лавровый лист, корицу, хрен, петрушку - все они повышают сохранность пищи и стимулируют пищеварение.

Несомненно,  на внеклассном занятии были формированы социально значимые умения беречь собственное здоровье, развивать умения вести диалог, отстаивать свою точку зрения; учителем акцентировано  внимание школьников на возможности интеграции курсов химии и биологии.

Участники внеклассного занятия согласились, что надо быть внимательными в выборе продуктов питания. Пока внимательно не присмотришься, ни за что не поймешь, где добротный натуральный продукт, а где подозрительный и возможно опасный для здоровья.

26. 01.16. Сегодня проходит Школьная олимпиада по химии среди обучающихся 8 классов с целью создания необходимых условий для выявления талантливых учащихся, обладающих способностями и проявляющими интерес к химии, создания образовательной среды, направленной на работу с талантливыми детьми.

Материалы различных олимпиад можно также найти на сайте ресурсного центра «Химия плюс» ( http:// him74.ru). Организаторы олимпиад по Химии выражают уверенность в том, что участие в школьном этане олимпиады по химии станет для вас, дорогие учащиеся, новой ступенькой в познании наук о природе.