26 января в Красноармейском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное официальному открытию Года Российского кино, Года Человека труда в Чувашской Республике, Года Э.М. Юрьева в Красноармейском районе.

В мероприятии приняли участие и.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, глава Красноармейского района Олег Димитриев, глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков, полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте РФ Леонид Волков, народный поэт Чувашской Республики Юрий Сементер, руководитель Землячества «Трак ен» Алексей Львов, писатель г. Чебоксары Елена Светлая.

Сергей Кудряшов вручил учащимся образовательных учреждений района свидетельства о назначении специальной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Свидетельства получили учащиеся нашей школы, муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Траковская средняя общеобразовательная школа»:  Алексеев Денис Александрович, Дмитриева Ольга Игоревна, Илларионова Анастасия Алексеевна, Тихонов Кирилл Леонидович.

В составе творческих коллективов, в праздничном концерте, приняли участие обучающиеся и нашей школы.