3 февраля на базе МБУ ДО «Дом детского творчества» Красноармейского района Чувашской Республики состоялась научно-практическая конференция «Поиск»

o        3 февраля на базе МБУ ДО «Дом детского  творчества» Красноармейского района Чувашской Республики  состоялась научно-практическая конференция «Поиск», которая  была посвящена Году человека труда в Чувашской Республике и проводилась в целях выявления и поддержки талантливых детей и молодежи, занятых научно-техническим творчеством,  повышения творческой активности и технологической культуры учащихся. Участники конференции защищали учебно-творческие проекты по номинациям и секциям: «Научно-техническое творчество» - секции: «Техническое моделирование и конструирование», «Научно-технические и изобретательские проекты учащихся» (по направлениям: робототехника, радиотехника и электроника; приборы, механизмы и приспособления, рационализаторские работы); «Прикладное творчество» - секции «Обработка конструкционных материалов (дерево, металл, пластмасса, природный материал)», «Декоративно-прикладное творчество».

В районном этапе конференции приняли участие  9 учащихся из 4 общеобразовательных учреждений района. Много работ было представлено в номинации «Прикладное творчество». Многие участники данной номинации подготовили  подарки Ветеранам труда и сувениры, посвященные празднованию Года человека труда в Чувашской Республике. Здесь были представлены и шкатулки, резные фоторамы  и оригинальные сувениры.

Итоги конференции:

1.      Научно-техническое творчество.

Секция №1. «Техническое моделирование и конструирование»:

1 место занял Федоров Владимир Николаевич, учащийся 10 «а» класса МБОУ «Траковская СОШ» с творческим проектом «Макет танка «Армата», руководитель Кривошеев Николай Викторович.

2.      Прикладное творчество

Секция №3. Обработка конструкционных материалов:

1 место заняла Алексеева Вероника Андреевна, учащаяся 8 «а» класса МБОУ «Траковская СОШ» с творческим проектом  « Резная шкатулка», руководитель Кривошеев Николай Витальевич.

Секция №4. Декоративно-прикладное творчество:

2 место  заняла Христофорова Анна Сергеевна, учащаяся 8 «а» класса МБОУ «Траковская СОШ» с творческим проектом  «Резная фоторама», руководитель Кривошеев Николай Витальевич.

3 место заняла Федорова Ксения Александровна, учащаяся 8 «а» класса МБОУ «Траковская СОШ» с творческим проектом  «Картина с резной рамой», руководитель Кривошеев Николай Витальевич.

Лучшие проекты будут представлены на участие в республиканской конференции.

Желаем всем участникам конференции удачи!

o        Подведены итоги ежегодной дистанционной фотовикторины,

проходившей с 29 декабря 2015 года по 25 января 2016 года.

Организатором фотовикторины является ГАУ ДО ЧР «Центр военно-патриотического воспитания ЮНИТЭКС» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, модератором проекта и председателем  жюри - А.С. Абрамов, преподаватель ЧМТТ, член Союза журналистов Чувашии. В этом году фотовикторина была посвящена Году российского кино. Всего в ней приняло участие более 100 ребят из 11 районов и городов республики и города Екатеринбург.

По итогам республиканской дистанционной викторины «Новогодние фотоканикулы»

2 место заняла  Афанасьева Анастасия, обучающаяся 9 класса МБОУ «Траковская СОШ», руководитель Борисова В.В.;

3 место присуждено Максимовой Екатерине, обучающейся МБОУ «Траковская СОШ», руководитель – Борисова В.В.

Поздравляем призеров фотовикторины!

Все победители и призеры награждаются дипломами  ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии.