Районный конкурс-выставка детских работ «Игрушки руками детей» проводится отделом социального развития и архивного дела администрации Красноармейского района и МБУК «Централизованная клубная система» Красноармейского района Чувашской Республики.

Принять участие в конкурсе могут как отдельные авторы, так и коллективы детских творческих формирований (кружки, студии, творческие мастерские и т.д.) по самостоятельным проектам.

Конкурс будет проходить в нескольких номинациях:

-        глиняная игрушка;

-        текстильная игрушка;

-        вязаная игрушка;

-        игрушка из дерева;

-        игрушка из бересты;

-        игрушка из растительных материалов;

-        игрушка из бисера;

-        тематическая композиция.

От авторов принимается произвольная техника исполнения работ (батик, выжигание, роспись, резьба, вышивка, ткачество и т. д.). В работах может использоваться любой материал (глина, дерево, лоза, ткань, нити и шнуры, монеты, стразы, пуговицы и др.).  В тематике и содержании конкурсных работ могут отражаться любые сюжеты и  события, в том числе былинные, обрядовые, сказочные и литературные. В рамках заданной темы могут быть представлены любые работы и изделия (тематические кукольные композиции, куклы-марионетки, матрешки, свистульки,    сказочные животные и т.д.).

От каждого участника принимается не более трех работ. К ним должна быть приложена следующая информация:

-        фамилия, имя автора (участника);

-        число, месяц и год рождения автора;

-        место учебы (точное название образовательного учреждения, студии, кружка и т.д.);

-        фамилия, имя, отчество руководителя (полностью);

-        названия работ;

-        год создания.

Для участия в выставке до 20 февраля 2016 года необходимо представить в оргкомитет следующие материалы:

-        анкету-заявку по прилагаемому образцу;

-        творческие работы участника;

-        информацию, составленную руководителем (преподавателем).

-        акт передачи работ на временное хранение;

-        готовую этикетку (размер шрифта 12-14).

Изделия, представленные в I и II Республиканских конкурсах «Игрушки руками детей», проведенных в 2007 и  2012 годах,  не принимаются.

Работы лучших юных мастеров примут участие в Республиканском конкурсе-выставке детских работ «Игрушки руками детей», который пройдет в мае-июне 2016 г. в Музейно-выставочном центре Чувашского национального музея. Лауреаты будут определены республиканским жюри в каждой из двух возрастных категорий:

-        I– от  8 до  12 лет;

-        II– от 13 до 17 лет.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8(83530)2-24-83.