В рамках месячника по оборонно-массовой и спортивной работе, на базе Траковской средней школы, прошел районный фестиваль юнармейских отделений «Нам этот мир завещано беречь!».

В рамках месячника  по оборонно-массовой и спортивной работе, на базе Траковской средней школы, прошел районный фестиваль юнармейских отделений «Нам этот мир завещано беречь!».

В фестивале принимали участие 11 отделений «Зарница» и 1 отделение «Кадеты». В программе мероприятия: конкурс строевых программ, конкурс «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова», теоретический конкурс «История русского оружия», творческий конкурс-экспромт «Мы - будущее России».

На торжественном открытии районного фестиваля принимали участие: церемониальная группа ДЮО «Ростки Яковлева», Знаменная группа одиннадцатиклассников (Никифоров Алексей, Дмитриев Валерий, Яковлев Дмитрий),  семиклассники со своим показательным плац – концертом под марш А.Ермолова «Прадедушка».

Командовал парадом юнармейцев учитель ОБЖ  «Траковской СОШ» М.Д.Голубев. Всех участников фестиваля «Нам этот мир завещано беречь» приветствовал Глава администрации Красноармейского района Молотков Сергей Львович, начальник отдела планирования и предназначения, подготовки и учёта мобилизации ресурсного обеспечения военного комиссариата Чувашской Республики по Цивильскому и Красноармейскому районам Петр Ярлыгин,  представители аппарата отдела образования администрации Красноармейского района.

В рамках фестиваля «Нам этот мир завещано беречь!» прошло награждение победителей конкурса «Лучший волонтёр – 2015».

Дипломом в номинации «Спортивное волонтерство» награжденным волонтеры МБОУ «Траковская СОШ»: Дмитрий Яковлев, учащийся 11 класса, Иван Васильев, учащийся 10а класса, Владимир Федоров, учащийся 10а. Дипломом в номинации «Волонтерство в экологии» награждена Олеся Иванова, учащаяся 11 класса .

Дипломом в номинации «Волонтерство в социальной сфере» награждена Анна Николаева, учащаяся 10 класса .

Победителями конкурса признаны Екатерина Ефремова, учащаяся 11 класса МБОУ «Красноармейская СОШ», и Анастасия Васильева, учащаяся 11 класса МБОУ «Траковская СОШ». Им присуждена номинация «Волонтёр года».

Победителей конкурса поздравил глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков. Он поблагодарил ребят за активную жизненную позицию и добровольческую деятельность, выразил надежду, что волонтерское движение в Красноармейском районе будет с каждым годом набирать популярность.

По итогам всех конкурсов команда юнармейцев «Траковская СОШ» заняла I место. Поздравляем руководителя М.Д. Голубева и будущих защитников Отечества  с победой и желаем дальнейших успехов.