Участие школьников Красноармейского района во Всероссийской массовой лыжной гонке стало традицией.

13 февраля в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2016»  состоялось первенство Красноармейского района среди юношей и девушек. Всего приняли участие 117 спортсменов - лыжников.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовали заместитель главы администрации Красноармейского района – начальник отдела образования Светлана Григорьева, глава Красноармейского сельского поселения Андрей Лаврентьев, президент Федерации лыжных гонок Красноармейского района Игорь Дмитриев. Также детско-юношеской спортивной школе были вручены 4 пары лыж для проведения занятий по данному виду спорта (спонсоры – Автошвейпред и Красноармейское райпо).

Первыми старт взяли самые юные – возрастная группа 2004 гг.р. и моложе Второе место заняла Лаврентьева Софья, класса (Траковская СОШ). Бронзу выиграла Лаврентьева Юлиана,(Траковская СОШ). Среди мальчиков на дистанции 0,8 км весь пьедестал почета заняли представители Траковской школы. Первым стал Яковлев Петр, второе место у Антонова Александра. Бронза досталась Замкову Дмитрию.

В возрастной группе 2002-2003 г.р. среди девушек на дистанции 1,4 км Смирнова Арина (Траковская СОШ) завоевала бронзу.

Среди юношей на дистанции 5 км первым стал Афанасьев Николай из Траковской школы.

В возрастной группе 1998-1999 г.р. среди девушек на дистанции 3 км, Второе место заняла Пантелеймонова Диана (Траковская СОШ). Среди юношей на дистанции 5 км золотую медаль выиграл Николаев Кирилл (Траковская СОШ). Второе место занял Дмитрий Валерий (Траковская СОШ).

Всем победителям и призерам вручили ценные призы, дипломы и медали соответствующих степеней, всем участникам – сувенирную продукцию.

ПОЗДРАВЛЯЕМ спортсменов с отличными результатами!

Массовая лыжная гонка страны собрала в своих рядах 14 февраля всех любителей лыжного спорта Красноармейского района на лесном массиве, на лыжной трассе с. Красноармейское.   Праздник спорта и здоровья для жителей и гостей Красноармейского района и подарил всем участникам мероприятия настроение, радость общения, заряд бодрости, массу положительных эмоций…

На ХХХIV Всероссийской  массовой  лыжной  гонке «Лыжня России – 2016»).

Участников спортивного мероприятия приветствовали глава Красноармейского района Олег Димитриев, глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислав Николаев, которые отметили, что Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» рассчитана на широкий круг любителей лыжного спорта. Они пожелали участникам хорошего настроения и активного отдыха.

Первыми эстафету приняли школьники, затем на старт вышел «VIP-забег», в котором приняла участие директор нашей школы И.А.Федорова. Они показали хорошие результаты и отличную спортивную подготовку.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами, памятными сувенирами с символикой «Лыжня России - 2016».