Традиционный Смотр Строя и Песни, в рамках месячника оборонно-массовой работы, прошел для 5-7 классов в форме Плац - концерта. Семиклассникам уже не привыкать демонстрировать свое мастерство в умении четко и слаженно выполнять приемы строевой подготовки под заданный Марш. Сложнее всего пришлось пятиклассникам, равняться на старших. Ведь они впервые участвуют на большом общешкольном параде юнармейских отделений.

Традиционный Смотр Строя и Песни,  в рамках месячника  оборонно-массовой работы, прошел для 5-7 классов  в форме Плац - концерта. Семиклассникам уже не привыкать демонстрировать свое мастерство в умении четко и слаженно выполнять приемы строевой подготовки под заданный Марш. Сложнее всего пришлось пятиклассникам, равняться на старших. Ведь они впервые участвуют на большом общешкольном параде юнармейских отделений.

Классные плац - концерты, впервые реализованные в позапрошлом учебном году (2013-2014 уч.г.), показали свою дееспособность. Строевой плац под военно – патриотический марш смотрелся достойно и зрелищно. Юнармейцы с удовольствием и достойно выступили, показав свой творчески потенциал и командную работу в исполнении приемов строевой подготовки под военные Марши.

В программе выступления использованы популярные музыкальные аранжировки:

5а – Марш «Бескозырка белая» (Автор текста ( слова ) -Александрова З., композитор ( музыка ) -Модель В.)., 5б – Песня  «Мы защитники Отечества» (автор В.Рязанова);     и 7б классы  использовали  Марш А.Ермолова «Прадед»; 5в  - Марш «Гимн детей 21 века». 6б  - «Защитники Отечества», авторы песни Ирина и Наталья Нужины .

Парад принимал учитель ОБЖ М.Д.Голубев.  В составе жюри: учителя физкультуры В.В.Чаховский, А.В.Соловьев, ПБС ДЮО «Ростки Яковлева» Николаева Анна, зам. ПБС ДЮО «Ростки Яковлева» Федоров Владимир, главный Судья - тренер ДЮСШ В.В.Моисеев.

По итоговым суммам баллов места распределились следующим образом:

I место – 7а (кл. руководитель С.Н.Пудовкина), 5в (кл. руководитель С.Н.Дмитриева) классы,

II место  -  (кл. руководитель С.Ю.Яркина), 6а (кл. руководитель А.С.Никифорова) классы,

III место – 5б (кл. руководитель Н.В.Андреева), 7б (кл. руководитель Р.К.Яковлева),  (кл. руководитель О.С.Аркадьева) классы.

Поздравляем юнармейцев и классных руководителей с реализацией коллективного творческого дела «Плац – концерт» и желаем успехов в военизированной зимней игре «Зарница- 2016», который пройдет 21 февраля в День Здоровья в Чувашской Республике.