Комитет солдатских матерей обратился к обучающимся нашей школы принять участие в Акции «Подарок защитнику Отечества».

Комитет солдатских матерей обратился  к обучающимся нашей школы принять участие в Акции «Подарок защитнику Отечества». В этом мероприятии принимают участие педагоги и учащиеся образовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования, а также общественные  организации Красноармейского района с большим удовольствием, надеждой, что каждая весточка дойдет до солдата.

Цель акции - затронуть братские чувства каждого школьника, как будущего защитника Отечества.

Подарки для военнослужащих воинских частей приносят сначала в классы.

Это рисунки, поделки, сувениры, а также принадлежности личной гигиены. Принимаются коллективные либо индивидуальные подарки, сформированные и упакованные в коробки. Здесь их празднично оформляют и складывают сами ребята. А еще, ребята пишут письма солдату с пожеланиями отличной службы и поздравляют с Днем защитника Отечества.

Накануне 23 февраля, представители  комитета солдатских матерей  должны успеть доставить наши подарки солдатам.

Сегодня уже подводятся итоги акции. После чего все посылки, приготовленные для солдат, загрузят в машину и развезут по воинским частям.
Акция «Подарок защитнику Отечества» проходит в нашей школе не в первый раз. В прошлом году в ней приняли участие все классные содружества.

Егорова Лариса Ивановна, председатель комитета, выражает благодарность всем участникам от имени матерей солдат, которые служат в Российской Армии, за письма и сувениры.Солдатам, а особенно бывшим выпускникам школ, будет приятно получить такие весточки от учеников.

Дом детского творчества информирует о проведении в феврале-марте 2016 года районного этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2016», посвященный Году российского кино.

В Форуме могут принять участие дети школьного и дошкольного возрастов со своими творческими работами по пяти номинациям:

1. «Природа и судьбы людей» – литературный конкурс авторских размышлений:

-     о роли природных объектов и животных в раскрытии характера конкретного действующего лица в конкретном российском кинофильме;

-     о конкретном природном объекте, животном или стихийном проявлении, которое выступило в роли одного из главных действующих лиц в конкретном российском кинофильме.

1. «Зелёная планета глазами детей» – конкурс рисунков по мотивам российских кинофильмов о природных объектах, животных или стихийных проявлениях.

2. «Эко-объектив» – конкурс кинорепортажей об экологической социально-полезной деятельности детских коллективов.

3. «Многообразие вековых традиций» – конкурс отдельных поделок и композиций из природного материала на тему российских киносказок и мультфильмов.

4. «Природа. Культура. Экология» – конкурс сольных и коллективных исполнений песен о природных объектах и животном мире из российских кинофильмов, а также постановки по мотивам российских кинофильмов о природе и животных.

Работы на Форум принимаются согласно установленным требованиям (по положению) до 17 марта 2016 года по адресу: с. Красноармейское, ул. Ленина, дом 26/1, МБУ ДОД «Дом детского творчества» Красноармейского района. Тел. 2-23-49

СПРАВКА. XIV Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета 2016» проводится по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России.

Районный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета» (далее – Форум) посвящен Году российского кино.

Цели и задачи Форума:

-способствовать развитию интереса детей и подростков к литературе путём их вовлечения в творческую деятельность;

-развивать у детей и подростков умение выражать своё отношение к литературным произведениям опосредованно через другие средства искусства;

-развивать у юных россиян уважительное отношение к природе через её описание в литературных произведениях;

-воспитывать у детей и подростков толерантное отношение к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия;

-формировать у юных жителей страны экологическую культуру и активную жизненную позицию по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством.

Организатором Форума является отдел образования администрации Красноармейского района. Непосредственное проведение Форума возлагается на

МБУ ДО «Дом детского творчества» Красноармейского района Чувашской Республики.