Ставший традиционным, 21 февраля 2016 года проходит День здоровья и спорта в Красноармейском районе.

Ставший традиционным,  21 февраля 2016 года проходит День здоровья и спорта в Красноармейском районе.

СПРАВОЧНО. Дни здоровья и спорта начали проводиться по инициативе Минспорта Чувашии в 2013 году, раз в квартал. В 2014 году Указом Главы Чувашской Республики установлено ежемесячное проведение Дня здоровья и спорта, в ходе которого жители республики имеют возможность бесплатно посетить спортивные объекты. Дни здоровья и спорта стали значимым мероприятием для жителей республики и показали, что люди с удовольствием посещают в этот день физкультурно-спортивные организации и объекты спорта, принимают активное участие в различных массовых спортивных мероприятиях, а в последующем начинают заниматься физической культурой и спортом регулярно.

После уроков, общешкольная зимняя игра «Зарница» начинается с танцевального флешмоба, посвященного здоровому образу жизни.

Старт Игре дает Линейка, на которой командиры, из числа старшеклассников докладывают командующему «Зарницей» о готовности к Игре. Подготовленные штабом игры «Зарница» маршрутные листы помогают оперативно пройти все станции:

o     «Хоккей», руководитель Соловьев А.В.,

o      «Зимний боулинг», руководитель Андреева Т.В.,

o     «Мышеловка», руководитель Чаховский В.П.,

o     «Катание с горки», руководитель О.Б. Кузнецов,

o     «Медицинский», руководитель М.Д.Голубев.,

o     «Болото», руководитель Н.И.Антонов,

o     «Стрелок»,  руководитель  М.А.Филимонов и С.Г.Петров.

Отряды по связкам, в составе которых старшеклассники, ребята среднего звена и малыши, вместе с болельщиками и классными руководителями:

(2а: 6а: 10а), (2б: 7б: 9а), (3а: 6б: 11б), (3б: 7а: 11а), (4а: 8б: 9б), (4б: 5в: 8а), (5а: 5б: 10б).

ЗАРНИЦА – это, в первую очередь, военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций в реализации навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в школе. С помощью игры мальчишки и девчонки получают возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные умения и навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, учатся работать в команде.

По итоговому протоколу Игры «Зарница», места распределились таким образом:

I место – (3б: 7а: 11а),

II место - (3а: 6б: 11б), (4б: 5в: 8а), (3а: 6б: 11б), (5а: 5б: 10б).

III место - (4а: 8б: 9б), (2б: 7б: 9а).

Несомненно, победили сегодня все участники игры, реализовав общешкольную программу месячника оборонно- массовой и спортивной работы.

В торжественной обстановке,  на общешкольной линейке,  отряды-победители, за лучшие спортивные результаты, были награждены грамотами.

Штаб игры «Зарница» благодарит всех за активное участие в месячнике, пропаганду здорового образа жизни, развитие юнармейского движения.