Сегодня на базе нашей школы, МБОУ «Траковская СОШ», проходит I Республиканский «Сельский турнир юных математиков».

Сегодня на базе  нашей школы, МБОУ «Траковская  СОШ», проходит I Республиканский «Сельский турнир юных математиков».

Организаторы  турнира – Центр по работе с одаренной молодежью, факультет прикладной математики, физики и и информационных технологий Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова, Ассоциация учителей математики Чувашской Республики.

В турнире      участвуют  команды школ и  кружков районов Чувашской республики в составе шести учащихся 4 -10 классов и сопровождающего (руководителя). Это командное соревнование, цель которого – стимулировать интерес школьников к занятиям математикой, завязать и укрепить контакты между школьниками, математиками - педагогами. Его основу составляет турнир математических боев. В программу входят: командная олимпиада, математические бои, семинар для учителей - математиков школ районов. (И что примечательно, участие в турнире бесплатное).

Программа турнира:

1.     Командная олимпиада                      10.00–11.00