ВНИМАНИЕ! ГРАЖДАНСКО – ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «САЛЮТ, ПОБЕДА!»

ВНИМАНИЕ! ГРАЖДАНСКО – ПАТРИОТИЧЕСКАЯ

АКЦИЯ «САЛЮТ, ПОБЕДА!»

День Победы — это особый, самый дорогой праздник для всей нашей страны, для ветеранов войны, тружеников тыла и для всех живущих на этой планете. Районная гражданско-патриотическая акция «Салют, Победа!» проводится в преддверии празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и посвящается тем, кто не вернулся с фронтов, отдав жизни за наше будущее, ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, тем, кто поднимал страну из послевоенных руин, вдовам, детям войны.

Акция проводится в феврале-мае 2016 года.

В рамках акции пройдут следующие мероприятия:

1. Операция «Обелиск»; (Участники акции представляют фотоотчет о своей работе по восстановлению и приведению в порядок воинских захоронений, памятников, мемориальных мест  и мест захоронения участников Великой Отечественной войны и локальных конфликтов).

2. Тимуровец года; (Предоставление Портфолио  тимуровца (волонтера) представляет собой рабочую папку, содержащую многообразную информацию о приобретенном опыте и достижениях в общественно-полезной волонтерской деятельности.

Портфолио состоит из разделов:

- презентация своей деятельности в тимуровском (волонтерском) отряде в  формате визитки (рассказ о себе, о своем отряде, своих увлечениях и методике работы);

- «Ни дня без добрых дел» (перечислить все социально-значимые дела конкурсанта, описание реализованных проектов);

- «Я планирую» (описание запланированных проектов, дальнейшей формы участия в тимуровском движении (волонтерской деятельности);

- «Другие обо мне» (рекомендации, отзывы);)

3. Фронтовые бригады; («Фронтовые бригады» - это  номинация концертных театрализованных (тематических) программ.

В номинации «Фронтовые бригады» команда в составе не более 10 человек готовит театрализованную постановку, которая  должна быть хорошо отрепетирована, иметь качественную фонограмму, продуманный сценический образ и сценарный ход. Продолжительность выступления не более 7 минут.)

4. Сувенир для ветерана; (в предверии празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне свою благодарность ветеранам и труженикам тыла, вдовам, детям войны участники  могут выразить в виде цветочных композиций, аппликаций, панно. Умелое сочетание фантазии с цветами и природным материалом позволит создать красочные миниатюры, которые могут стать прекрасным подарком ко Дню Победы. К своим поделкам необходимо приложить поздравительную открытку, сделанную своими руками. День Победы — это особый, самый дорогой праздник для всей нашей страны, для ветеранов войны, тружеников тыла и для всех живущих на этой планете.

Возрастная группа участников номинации «Сувенир для ветерана»

Первая возрастная группа – дошкольники (разрешена помощь взрослых).

Вторая возрастная группа – младшие школьники (1-4 кл.).

Третья  возрастная группа – средний школьный возраст (5-8 кл.).

Четвертая возрастная группа – старшие классы (9-11 кл.).)

5. Трудовой подвиг тружеников тыла.

(Номинация «Трудовой подвиг тружеников тыла» - сохранение  документального наследия о трудовом подвиге тружеников тыла Чувашии, в данной номинации принимаются рефераты и исследовательские работы.

Номинация   проводится в трех возрастных группах:

Первая возрастная группа - 3 - 5 класс  - представляют  рефераты;

Вторая возрастная группа  - 6 - 9 класс – представляют исследовательские работы;

Третья возрастная группа  - 10 -11 класс - представляют исследовательские работы.)

Конкурсные материалы принимаются согласно положению по адресу: с. Красноармейское, ул. Ленина, дом 26/1, МБУ ДОД «Дом детского творчества» Красноармейского района.