Победителями и призерами ХIII республиканской научно-практической конференции учащихся «Поиск» признаны обучающиеся нашей школы:

27 февраля 2016 года в г. Чебоксары на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 62» г. Чебоксары состоялся финал ХIII республиканской научно-практической конференции учащихся «Поиск», посвященной Году человека труда в Чувашской Республике.

В рамках конференции состоялась защита 55 творческих проектов учащихся и демонстрация готовых изделий по двум номинациям: «Прикладное творчество» и  «Научно-техническое творчество», 4 секциям и двум возрастным группам. Всего на конференцию на отборочный этап было представлено 74 проекта из 14 муниципалитетов республики.

Свои работы участники конференции посвятили тематике труда, подготовили подарки и сувениры ветеранам труда.

На открытии конференции участников приветствовали председатель чувашской региональной общественной организации «Всероссийское общество рационализаторов и изобретателей» Василий Варсонофьевич Комиссаров и  член Союза художников России, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Афанасьев Илья Петрович.

Номинация «Прикладное творчество»  в секции - Обработка конструкционных материалов»

2 место – Алексеева Вероника, учащаяся 8 «а» класса МБОУ «Траковская средняя общеобразовательная школа» («Резная шкатулка»), руководитель - Кривошеев Н.И.;

Диплом  «За креативность и качественное изделие» – Христофорова Анна, обучающаяся МБУ ДО «ДДТ» Красноармейского района при МБОУ «Траковская СОШ» («Рамка для фотографии»), руководитель – Кривошеев Н.В.

Номинация «Научно-техническое творчество» в секции «Техническое моделирование и конструирование»

1 местоФедоров Владимир, 10 класс, обучающийся МБУ ДО «ДДТ» Красноармейского района  при МБОУ «Траковская СОШ» («Макет танка «АРМАТА»), руководитель – Кривошеев Н.В.;

Победители и призеры конференции награждены медалями и памятными призами, дипломами соответствующих степеней государственного автономного учреждения Чувашской Республики дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики.

По итогам конференции лучшие проекты победителей в номинации «Научно-техническое творчество» будут направлены для участия во всероссийских научно-практических конференциях научно-технической направленности 2016 года.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!