С 1 марта по 30 апреля в Красноармейском районе проходит акция «Молодежь за здоровый образ жизни».

Планируется создание информационно-пропагандистских площадок по информированию молодых людей и населения в целом по вопросам социально-значимых заболеваний, консультации специалистов, тестирование, раздача листовок, плакатов, буклетов. Создание этих площадок позволит многим, так или иначе столкнувшимся с болезнями социальной направленности, получить информацию об учреждениях и организациях, которые могут оказать помощь им и их близким.

Запланировано проведение  фестиваля здоровья, пропагандистских акций «Спорт против наркотиков», акция по уничтожению сигарет, акции «Чистый город», «Курить не модно», «Здоровое поколение – ориентиры XXI века». В рамках акции планируется большое количество спортивных мероприятий.