01.03.16. В рамках ШМО учителей чувашского языка и литературы сегодня проходят открытые уроки чувашского языка и литературы, посвященные Году человека труда в Чувашской Республике. На уроках обучающиеся демонстрируют развитие навыков выразительного, быстрого и осознанного чтения, грамотной, устной   и письменной речи на чувашском языке.

Цель работы школьных методических объединений учителей - это максимальное использование уроков чувашского языка и литературы для формирования духовной сферы личности и обеспечения общего культурного развития ребенка. Это сохранение и преумножение историко-культурных традиций чувашского народа, преемственности, формирование чувства национальной самоидентификации и толерантности.

С целью активизация познавательной деятельности учащихся среднего звена на уроках чувашского языка и литературы  И.Н.Антоновой и И.М.Федоровой проводятся викторины, групповые, интерактивные, игровые  формы занятий.

На внеклассном занятии А.П.Клементьевой, учителя чувашского языка и литературы 8а класса, обучающихся старшего звена, проводятся творческие уроки, направленные на реализацию проекта детского телевидения о профессиях, в рамках Года человека труда в Чувашской Республике. Учителем Ю.Е.Кузьминой прошёл открытый урок в 10б классе, посвященный выбору профессии «Ĕç – пурнăç илемĕ».