VI чемпионат «Школьной волейбольной лиги Чувашской Республики» 2015-2016 учебного года, в зачет Спартакиады школьников 2015-2016 уч.г. , с участием сборных команд юношей общеобразовательных школ Чувашской Республики проходят в п. Кугеси.

Наша команда волейболистов с тренером сборной по волейболу, учителем физкультуры В.П.Чаховским,  готова сразиться с командами – соперниками и показать свою игру.

Завоевать  путевку в полуфинальный этап чемпионата совсем не просто. Пожелаем команде успехов, удачи и большого желания стать лучшими в этих соревнованиях.

Согласно распределению команд по зонам I этапа Чемпионата Школьной волейбольной лиги команда наша встретилась с командами:  Чебоксарский р-н-1,  Моргаушский р-н-2, г.Новочебоксарск-1, г.Чебоксары-4

Соревнования среди юношей и девушек проводятся согласно действующим правилам соревнований по волейболу.

Зональные игры проводятся по круговой системе. Из каждой зоны в следующий этап соревнований выходит определенное количество команд, указанные в последней строчке каждой зоны. В случае если в зонах 1-2 места заняли городские команды, то в следующий этап выходят также две сельские команды, занявшие 3-4 места.

В борьбе за призовое место наши ребята не смогли опередить команды сельских школ и заняли 3-е место.