3 по 5 марта 2016 г. кафедра естественнонаучных дисциплин проводит XXVII республиканский методический фестиваль учителей физики «Уроки физики в современной школе».

3 по 5 марта 2016 г. кафедра естественнонаучных дисциплин проводит  XXVII республиканский  методический фестиваль учителей физики «Уроки физики в современной школе».

Фестиваль проводится в целях:

-     активизации инновационной деятельности педагогов в системе среднего общего и среднего профессионального образования;

-     выявления и диссеминации опыта творчески работающих педагогов образовательных учреждений по использованию современных образовательных технологий в преподавании физики;

-     повышения качества образования и профессионального мастерства  педагогов.

Место проведения фестиваля: МБОУ «Шмуршинская СОШ», МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ», МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» Шемуршинского района.

На фестиваль приглашены учителя физики общеобразовательных учреждений, преподавателей физики системы среднего профессионального образования, победители и призеры районных и городских фестивалей, участники предыдущих фестивалей и молодые учителя, руководители методических объединений и кураторы, учителя физики.

В рамках Фестиваля следующие мероприятия:

1.                 Презентационные уроки лучших учителей разных предметов школ Шемуршинского района. Этими уроками учителя Шемуршинского района демонстрируют участникам фестиваля приемы и методы работы с ученическими коллективами, уровень подготовки учащихся, технические возможности кабинетов и др..

2.                 Конкурс открытых уроков по физике по номинациям:

·                     Лучший урок физики

·                     Лучший интегрированный урок

·                     Оригинальность методических решений

·                     Учитель – эрудит

3.                 Конкурс внеклассных мероприятий по номинациям:

·                     Лучшее  внеклассное мероприятие

·                     Педагогическое мастерство

·                     Оптимизм и преданность детям

4.                 Подведение итогов Фестиваля.

Итоги Фестиваля подводятся на закрытии. На основании результатов экспертизы жюри  определяет победителей и призеров конкурсов в номинациях. Победители и призеры награждаются дипломами БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский Республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, участники получают сертификаты.

Лучшие работы участников Фестиваля  будут размещены на сайте БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии  (http://www.chrio.cap.ru).

Адрес: 429170, Шемуршинский район, с. Шемурша, ул. Юбилейная, д.1а

Тел.: (83546) 2-38-71