.   В целях активизации работы по предупреждению безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни, формирования законопослушного поведения учащихся с 24 февраля по 24 марта 2016 года в учебных заведениях Красноармейского района проходит месячник правовых знаний в рамках акции «Полиция и дети».

По согласованию представителей отдела полиции по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский», отдела образования, отдела социальной защиты, здравоохранения, других субъектов профилактики, группы выезжают по специальному графику в образовательные учреждения района.

Встречи-беседы, правовые часы, классные часы с обучающимися проводятся с целью профилактики правонарушений и безопасной жизнедеятельности.

Акцию координирует комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Красноармейского района.

Акция «Полиция и дети»: Ведь так не бывает на свете, чтоб были ненужными дети…..

В рамках объявленной Акции «Полиция и дети» в Красноармейском районе, Отделение ГИБДД МО МВД России «Цивильский» по Красноармейскому району, информирует, что в марте 2016 года проводятся следующие профилактические мероприятия в районе:

пресечение нарушений правил проезда пешеходных переходов – «Пешеход. Пешеходный переход» – 18 марта;

пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей – «Дети. Детское удерживающее устройство» – 23 марта;

пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой людей – «Автобус» – 25 марта.