Открытый урок по геометрии «Сумма углов треугольника», в 7-б классе

Открытый урок по геометрии «Сумма углов треугольника», в 7-б классе, прошел сегодня в рамках предметной недели, который решал ряд задач в целях изучения и закрепления новых знаний формулировки и доказательств теоремы о сумме углов треугольника, а так же  умения применять теорему в решении практических задач.

Учителем математики И.А.Федоровой были использованы фронтальная, индивидуальная, парная формы работы учащихся. Методические новшества, которые были положены в основу урока - это методы исследования с использованием ИКТ (использование математических экспериментов, как одной из форм получения новых знаний; экспериментальная проверка гипотез).

На уроках решалась основная задача воспитания самостоятельности и умения работать в соответствии с намеченным планом.

Имя открытого урока можно озвучить словами Л.Н.Толстого: «Знание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не памятью».