Ежегодно в Красноармейском районе в целях повышения интереса и привлечения детей к музыкальному, хореографическому, театральному, фольклорному, художественному искусству; развития у детей любви к родному чувашскому языку; выявления одаренных и талантливых детей; поддержки их творческих начинаний; развития и стимулирования их художественных способностей проводится районный фестиваль-конкурс детского творчества «Ладушки».

Сегодня, 15 марта 2016 года, в районном Доме культуры прошел первый этап отборочного тура VIII районного фестиваля-конкурса детского творчества «Ладушки», на котором выступила дошкольная группа, (руков.  Л.В.Владимирова и муыз. Руков. нашей школы С.Г.Петров).

Участников фестиваля и всех присутствующих приветствовала заместитель начальника отдела образования Ирина Валентинова. Она пожелала юным артистам творческих успехов и хорошего настроения.

Дошкольники исполняли песни на чувашском и русском языках, танцевали народные чувашские и современные эстрадные танцы, читали стихи.

Жюри, в состав которого вошли Клементьева Алина Петровна, методист Дома детского творчества, Яковлева Алиса Владимировна, руководитель танцевального кружка районного Дома культуры, Алексеев Сергей Леонидович, преподаватель Красноармейской детской школы искусств, Смирнова Зоя Николаевна, лауреат премии Нестера Янгаса, оценили всех выступающих по номинациям: вокал, хореография, фольклорный, художественный, инструментальный, театральный, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество.

16 марта в отборочном туре примут участие воспитанники группы временного пребывания детей Чадукасинской ООШ, дошкольной группы «Радуга» Алманчинской СОШ, МБДОУ «Детский сад «Сеспель», МБДОУ «Детский сад «Чебурашка», МБДОУ «Детский сад «Звездочка», МБДОУ «Детский сад «Колосок», группа «Карамельки» клуба «Заволжский».

Лучшие коллективы фестиваля-конкурса выступят на Гала-концерте 18 марта 2015 года.