Нашу школу представляла учитель начальных классов, классный руководитель 3а класса, О.Э.Петрова.

На одном дыхании пролетел заключительный этап районного конкурса педагогического мастерства «Самый классный классный», который прошел сегодня 18 января на базе нашей школы.  Самопредставление участников конкурса прошло в форме защиты творческих презентаций программы развития класса, в котором они являются классными  руководителями. Сегодня конкурсанты еще раз показали  компетентным жюри, что все участники районного конкурса  «Самый классный классный», – настоящие профессионалы.

Организатор мероприятия - Отдел образования администрации Красноармейского муниципального района

Как сказала Инна Анатольевна Николаева, зам. директора по ВР «Траковская СОШ», член жюри, хорошо, что есть такой  конкурс, где педагоги щедро делятся своим педагогическим опытом. И хотя, в ст. 1 Закона об образовании сказано, что образование – это процесс обучения и воспитания, по мнению Инны Анатольевны, важнее именно воспитание, так как оно пронизывает весь педагогический процесс, начиная с внутреннего убранства школы и кончая любым уроком, внеклассным мероприятием и просто общением с детьми.

Продолжая эту мысль, можно сказать, что районный конкурс «Самый классный – классный» - это познавательный  «час общения» лучших, в этом учебном году, классных руководителей Красноармейского района.

«Воспитание детей – рискованное дело, ибо в случае удачи последняя приобретена ценою большого труда и заботы, в случае же неудачи – горе несравнимо ни с каким другим». (Древний философ Демокрит)

Конкурс педагогического мастерства классных руководителей «Самый классный классный» показал, что в образовательных учреждениях района с детьми работают творческие, талантливые, находящиеся в постоянном поиске учителя. Наши классные руководители отдают сердце детям без остатка, это вторые мамы с добрыми лучистыми глазами, это люди, которые знают все на свете и все будни превращают в сказку. Каждый ребёнок по своему талантлив, но ему нужно помочь найти себя, раскрыть свои способности, самореализоваться.

Классное руководство не столько работа, сколько совместная жизнь, прожитая взрослым человеком и ребенком в школе. Классных руководителей ценят не только за строгость и требовательность, но и за тепло и ласку, заботу и внимание к ученикам.

Поздравляем всех классных руководителей, и всех, кто занимается воспитанием детей, скорым завершением учебного года в Год человека труда в Чувашской Республике.

Желаем творческих успехов, профессионального роста, оптимизма, удачи, здоровья, благополучия, понимания и благодарного труда на следующий учебный год...