Творческая встреча семиклассников с районным врачом – педиатром ЦРБ «Красноарейское» Еленой Николаевной Алексеевой - это  возможность еще раз напомнить подросткам, что за своим здоровьем надо следить самим. Ведь в задачу педиатра не входит чтение лекций и проведение практических занятий на тему: «Здоровый образ жизни».

Подразумевается, что подростки, должны сами найти дополнительное время для занятий спортом … Каким бы замечательным специалистом и душевным человеком ни был наш педиатр, он всего лишь врач, который консультирует, помогая решать и предотвращать проблемы, связанные со школьниками. Но за здоровье ребенка несут ответственность только его родители - и перед обществом, и перед собственной совестью!

СПРАВКА. Только при совместных усилиях педагогов, медиков и родителей школа сможет нравственно и физически подготовить молодых людей к жизни в обществе.

Педагогическое сообщество делает решительный шаг в сторону здоровьесберегающих технологий образования. Но кардинальное решение всех проблем станет возможно только тогда, когда все общество изменит само отношение к жизни человека. Ценность индивидуальной жизни, жизни ребенка, должна быть максимально высока. Только тогда отдельные успехи врачей и педагогов, превратятся в реальные социально-экономические перемены в стране.