ИТОГИ заочного этапа республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов младших школьников

«Я - исследователь».

В период с 14 по 18 марта 2016 г. проходил заочный этап республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я - исследователь».  Из Красноармейского района на республиканский заочный этап  было направлено 15 творческих работ.

Список участников, допущенных к очному этапу:

Направление: Гуманитарное   1 - 2 классы

Егорова Дарья, ученица 2 «а» класса МБОУ «Траковская СОШ», с творческой работой «Школьный этикет на перемене», руководитель Леонтьева Антонина Михайловна.

Направление: Физика и техника 3 - 4 классы

- Романов Сергей, ученик  4  «а» класса МБОУ «Траковская СОШ», с  творческим проектом «Почему лыжи не проваливаются в снег», руководитель Голубева Людмила Александровна;

- Тимофеева Дарья, ученица  4 «а»  класса МБОУ «Траковская СОШ», с  исследовательской работой  «Как сберечь электроэнергию в быту», руководитель Голубева Людмила Александровна.

Направление: Естествознание. Неживая природа. 1 - 2 классы

- Маркова Анастасия, ученица 2 «а» класса МБОУ «Траковская СОШ», с творческой работой «Исследование свойств  глины Красноармейского района», руководитель Леонтьева Антонина Михайловна.

Примечание: по гуманитарному направлению (3-4 классы) и по направлению «Физика и техника» (1-2 классы) результаты будут объявлены позже.

Интеллектуальные игры младших школьников.

Республиканские игры младших школьников, проходят в целях выявления среди учащихся 4 классов начальной школы детей с высокими интеллектуальными способностями и повышенной мотивацией к самостоятельной познавательной деятельности на этапе обучения в начальной школе по основным учебным дисциплинам (математика, русский язык (как родной и неродной), литературное чтение (на русском языке, чувашском языке), чувашский язык (как родной и неродной), окружающий мир).

В районном  этапе игр приняли участие 38 школьников из 9 образовательных учреждений (МБОУ «Траковская СОШ», МБОУ «Красноармейская СОШ», МБОУ «Убеевская СОШ», МБОУ «Именевская ООШ», МБОУ «Большешатьминская СОШ», МБОУ «Караевская СОШ», МБОУ «Чадукасинская ООШ», МБОУ «Исаковская ООШ», МБОУ «Алманчинская СОШ»).  Олимпиада  направлена на решение учебных задач. Интеллектуальные игры  предусматривают проверку умений применять при выполнении заданий материалы повышенного уровня сложности. По итогам районного этапа  5 победителей по основным учебным дисциплинам примут участие на республиканских интеллектуальных играх младших школьников.

Список победителей по дисциплинам, обучающиеся МБОУ «Траковская СОШ»:

- литературное чтениеТимофеева Дарья, ученица 4 «а» класса МБОУ «Траковская СОШ», руководитель Голубева Л.А.

-  окружающий мирРоманов Сергей, ученик 4 «а» класса МБОУ «Траковская СОШ», руководитель Голубева Л.А.

Республиканские игры проводятся 25 марта 2016 года на базе МБОУ «Гимназия № 4» г. Чебоксары.       Желаем дальнейших успехов!