Сегодня в Красноармейском районе стартует муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2016».

Цель мероприятия – выявление, поддержка и поощрение творчески работающих педагогов, повышение престижа учительского труда, распространение педагогического опыта лучших учителей Красноармейского района.

СПРАВКА. Муниципальный этап конкурса проходит с 21 по 24 марта 2016 года на базе МБОУ «Траковская СОШ» в два тура. В первом заочном туре участвуют все участники-заявители Конкурса, во втором – первые шесть участников, набравшие наибольшее количество баллов по итогам первого тура.

Участникам традиционного конкурса предстоит выполнить следующие конкурсные задания - «Урок»,  «Мастер – класс», «Педагогический совет», «Образовательный проект», «Открытая дискуссия».

Лауреат, набравший наибольшее количество баллов по результатам первого и второго туров, объявляется победителем конкурса «Учитель года – 2016».

День начинается с творческого приветствия лучших учителей района на традиционном конкурсе «Учитель года 2016». Ведет творческий утренник Козлова Анастасия 8а класса.

o    Творческая группа (кл. руков. В.П.Лукина), (кл. руков. З.К.Ласкеева) классов подготовила стихи и песню «Зачем ты ходишь в школу?»;

o    Юные артисты 6а класса (кл. руков. А.С.Никифорова) подготовили импровизированную сказку, с целью творческого поздравления и началом конкурсных испытаний, задать доброжелательную атмосферу приветствия участников и организаторов конкурса.

Сегодня так же проходят открытые уроки в рамках конкурса «Учитель года» участием обучающихся нашей школы:

- МАТЕМАТИКА.  «Деление отрицательных и положительных чисел» – 6а класс – Учитель –конкурсант Григорьев Сергей Петрович (МБОУ «Б.- Шатьминская СОШ»;

- МАТЕМАТИКА.  «Умножение и деление чисел» . -2а класс. - Учитель – конкурсант – Исакова Елена Мефодьевна (МБОУ «Красноармейска СОШ»);

- ГЕОГРАФИЯ. «Россия Арктикой прирастает». – 8а класса. - Учитель – конкурсант – Николаева Инна Анатольевна (МБОУ «Траковская СОШ»);

- ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ. «Экономика семьи» . – 7а класс. Учитель – конкурсант – Борисова Вера Владиславовна (МБОУ «Траковская СОШ»);

- РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА. «Каждый стих мой душу зверя лечит» по творчеству С.А.Есенина. – 8а класса. - Учитель – конкурсант – Васильева Валентина Владимировна. (МБОУ «Б.- Шатьминская СОШ»;

- ХИМИЯ. «Химические свойства карбоновых кислот» . 10а класс. - Учитель – конкурсант Фризен Вера Михайловна. (МБОУ «Красноармейска СОШ»);

Открытый урок в 7а классе по теме: «Экономика семьи». Учитель В.В.Борисова

Урок литературы в  8а класса: «Каждый стих мой душу зверя лечит» по творчеству С.А.Есенина. Учитель В.В.Васильева

Урок химии в10а классе по теме: «Химические свойства карбоновых кислот».

Учитель В.М. Фризен

Открытые уроки и внеклассные занятия в рамках районного конкурса:

Открытый урок в 7а классе по теме: «Экономика семьи». Учитель В.В.Борисова

Урок химии в10а классе по теме: «Химические свойства карбоновых кислот».

Учитель В.М. Фризен