Участие на зональном республиканском конкурсе «Безопасная дорога детства»

24.03.16.                 Участие на зональном республиканском конкурсе «Безопасная дорога детства», в рамках республиканского социального проекта «Вместе – за безопасность дорожного движения» - это усовершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, активное развитие и поощрение творческих способностей детей и еще один этап реализации программы работы с обучающимися школы.

Конкурс проходил в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района, на базе МБОУ «Шоршелская СОШ им. А.Г.Николаева».

В конкурсе принимал участие отряд ЮИД 4а класса в составе: Романов Сергей, Лаврентьева Софья, Петрова Елизавета, Дмитриев Михаил, Борисова Анна, Смирнов Дмитрий. Руководитель ЮИД - М.Д.Голубев, учитель ОБЖ, всегда готовый к участию в совещании по обмену опытом профилактической работы, ст. вожатая Д.Ефимова – худ. руководитель творческого конкурса.

Во всех конкурсах команда участвовала в полном составе. Конкурсы проводились одновременно по станциям, кроме визитной карточки команды ЮИД, которая проходила в форме концертного выступления перед зрителями – участниками республиканского конкурса и представителями жюри.

Все команды участвовали в танцевальном флешмобе, для подготовки к которой заранее были использованы видеоролики и фонограммы принимающей стороны.

Наша команда приняла активное участие во всех этапах, представленных программой зонального этапа республиканского конкурса: Визитная карточка «Засветись!»; «Правила дорожные – знать каждому положено»; «Первая медицинская помощь»; «По страницам истории»; «Автогородок»; «Фигурное вождение».

Участники нашей команды ЮИД набрали наибольшее количество баллов и заняли призовые места в номинациях: I место - «Фигурное вождение», II место - «Первая медицинская помощь»; III место - Визитная карточка «Засветись!».

Танцевальным флешмобом о безопасности на дорогах завершился день для юных инспекторов движения.

Для всех участников конкурса, гостей была организована бесплатная экскурсия в музей космонавтики, чему бесконечно были рады наши ЮИДовцы. День запомнится содержательным и познавательным времяпровождением первого дня весенних каникул. И это хорошо.