Каждый участник по-своему проявился сегодня в районном конкурсе чтецов «Ради жизни на земле», прошедшем сегодня в Доме Детского творчества.

07.04.16.       Каждый участник по-своему проявился сегодня  в районном конкурсе чтецов «Ради жизни на земле»,  прошедшем сегодня в Доме Детского творчества.

Цель: повысить интерес к событиям ВОВ 1941-1945 гг., дать

учащимся возможность выразить свое отношение к событиям Великой

Отечественной войны стихами собственного сочинения; - способствовать повышению интереса к выразительному чтению своего художественного произведения

Районный конкурс патриотических стихов учащихся образовательных организаций «Ради жизни на земле» проводится в рамках комплекса мероприятий к 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Общий девиз Конкурса 2016 г. – «Давайте люди никогда об этом не забудем».

В конкурсе принимали участие обучающиеся образовательных организаций 5-11 классов. Из нашей школы участвовали в конкурсе: Осипова Анастасия, Николаева Анжелика, Данилов Антон, Данилова Диана, Тихонова Кристина, Шустрова Дарья.

Конкурс проходил по трём номинациям:

- «Священна земля легендарного Бреста»: стихи собственного сочинения, посвященные 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны и начала героической обороны Брестской крепости, защитникам Бреста;

- «Защитникам Севастополя, шагнувшим в бессмертие…»: стихи собственного сочинения, посвященные 75-летию со дня начала обороны Севастополя и героическим защитникам легендарного Севастополя;

- «Мы беспощадный путь к Берлину, открыли битвой за Москву»: стихи собственного сочинения, посвященные 75-ой годовщине со дня начала контрнаступления Красной армии против немецко-фашистких войск в битве под Москвой; участникам битвы за Москву.

Активное участие воспитанников учителей русского языка и литературы И.Г.Шорниковой, А.П.Порфирьевой в конкурсе «Ради жизни на Земле» - повышение интереса к выразительному чтению авторских произведений о Великой Отечественной войне, это, своего рода, вклад в реализацию Программы по достойной встрече 71 годовщины Великой Победы.

Всё дальше вглубь времён уходят события Великой Отечественной войны, и потому наша задача – сохранить в памяти и в сердцах историю своей страны, своего народа.

Для конкурса ребята подготовили авторские стихи о войне: новые, неизвестные, но интересные.

И это хорошо.

При подведении итогов учитывались содержание, соответствие тематике, техника стихосложения, декламация (авторская и актерская).

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей районного конкурса патриотических стихов «Ради жизни на земле»!

номинация «Священна земля легендарного Бреста»:

1 место -Шустрова Дарья, ученица 7 «а» класса МБОУ Траковская СОШ», руководитель Шорникова И.Г.;

номинация «Мы беспощадный путь к Берлину, открыли битвой за Москву»

1 место -Николаева Анжелика, ученица 10 «а» класса МБОУ «Траковская СОШ», руководитель Шорникова И.Г.

Стихи победителей (1 место) в каждой номинации в каждой возрастной группе будут направлены на республиканский этап конкурса «Ради жизни на земле».

На II месте – Данилов Антон, Данилова Диана, Тихонова Екатерина, Осипова Анастасия.