На районном смотр-конкурсе агитбригад и передвижных клубных учреждений участвуют творческие коллективы, в составе которых обучающиеся нашей школы. Конкурс посвящен Году человека труда в Чувашской Республике.

На районном смотр-конкурсе агитбригад и передвижных клубных учреждений участвуют творческие коллективы,  в составе которых обучающиеся нашей школы. Конкурс посвящен Году человека труда в Чувашской Республике.

Основными целями и задачами Конкурса являются:

- выявление и поддержка творческих коллективов, сценаристов, режиссеров и исполнителей, работающих в жанре агитпредставлений;

- сценическое воплощение актуальной тематики; отражение фактов и событий из жизни коллективов сельскохозяйственных и промышленных предприятий, а также пропаганда жизни и трудовой деятельности выдающихся людей родного села, района, города;

- привлечение к участию в проводимых мероприятиях людей разных возрастов, прежде всего – передовиков труда;

- сохранение исторической преемственности поколений, более полное использование в воспитательной деятельности нравственного потенциала предшествующих поколений;

-  поиск и внедрение новых форм и методик формирования трудовых ценностей средствами культуры.

СПРАВКА. В Конкурсе могут принимать участие агитбригады, передвижные клубные учреждения, агитстудии, театры малых форм (в том числе – детские) независимо от ведомственной принадлежности, действующие в районе, возраст участников которых от 7 лет и старше. Количество участников агитбригады – не более 10 человек.

На смотр-конкурс коллективам необходимо выставить программу собственного сочинения.

Победители будут определяться в номинациях:

- «Лучшая детская агитбригада» с составом участников от 7 до 13 лет включительно.

- «Лучшая юношеская агитбригада» с составом участников от 14 до 17 лет включительно.

- «Лучшая взрослая агитбригада» с составом участников от 18 лет и старше.

Для участия в Конкурсе коллективу необходимо подготовить и представить агитбригадное обозрение с применением разнообразных художественно-выразительных и технических средств, отражающее трудовую тематику, общей продолжительностью не более 20 минут.

Школьная агитбригада «Зеленые -10» заняла I место. ПОЗДРАВЛЯЕМ! Желаем дальнейших успехов в творческих агитационных выступлениях! А впереди их еще не мало…