В целях выявления и поддержки талантливой молодежи, сохранения культуры, традиций и обычаев чувашского народа, сегодня в районном Доме культуры объявлен VI районный конкурс «Трак ен пики – 2016».

В целях выявления и поддержки талантливой молодежи, сохранения культуры, традиций и обычаев чувашского народа,  сегодня в  районном Доме культуры  объявлен  VI районный  конкурс  «Трак ен пики – 2016».

В заявке, на участие в конкурсе, Данилова Диана 9а класса (классный руководитель Антонова И.Н.). Будем всем сердцем «болеть» за успешное выступление Дианы во всех конкурных заданиях и желаем только победы.

В этом году девушки за звание чувашской красавицы будут состязаться в следующих конкурсах:

- 1 конкурсное задание – «Визитная карточка» – общее дефиле в вечерних платьях и персональное представление участниц Конкурса, оцениваются: представленный образ участницы, сценическая культура, умение представить себя.

- 2 конкурсное задание – «Интеллектуальный конкурс» – беседа с ведущими Конкурса, оценивается: знание истории, традиций и обычаев чувашского народа.

- 3 конкурсное задание – «Творческий конкурс» – выступление в одном из видов и жанров искусства: вокал, художественное слово, танец, оригинальный жанр, игра на музыкальных инструментах, оцениваются: творческие способности и артистическое мастерство, техника исполнения, зрелищность, художественно-творческое решение.

- 4 конкурсное задание (домашнее задание) – «Чувашское национальное блюдо» – представление приготовленного блюда, оцениваются: оформление блюда, знание традиций и обычаев чувашского народа.

- 5 конкурсное задание – «Чувашский стиль» – общее дефиле в чувашских национальных костюмах, оцениваются: оригинальность костюма, сценическая культура.

Победительница представит Красноармейский район на Республиканском  конкурсе  красоты  «Чăваш пики – 2016».