Творческие встречи будущих выпускников с представителями ведущих ВУЗов Чувашии в форме профориентационных занятий вошли в практику центральных школ района. В жизни каждого человека выбор профессии это очень важный шаг.  Действительно, кем быть? Кем нынешнему школьнику стать, когда подрастет и получит основное или среднее образование? Какую профессию выбрать, чтобы она оказалась на рынке труда наиболее конкурентоспособной? Все ли работы хороши?

6 апреля на базе нашей школы  состоялась встреча будущих выпускников школы с преподавателями Чувашской государственной сельскохозяйственной академии,

8 апреля -  в гостях представители Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева.

Будущих абитуриентов интересует  начало приема заявлений, подготовительные курсы, их стоимость, форма одежды студентов, стипендия, прохождение практики и многое другое. Преподаватели на все вопросы выпускников ответили подробно и ознакомили с ВУЗами, правилами приема, направлениями подготовки и специальностями, по которым ведется обучение.

Встречи прошли результативно: выпускники и учителя получили полезную информацию о факультетах ВУЗов. Всем участникам встречи были розданы материалы по профориентационной работе.