На общешкольной линейке заместитель директора по ВР Николаева И.А. познакомила обучающихся школы с Положением о пользовании сотовым телефоном в школе. С Правилами пользования  и условиями запретов (во время уроков) ребята согласились единодушно.

Объявленная предметная Неделя физической культуры и ОБЖ познакомила всех с планами весенних легкоатлетических Стартов между 2-3, 4-5, 6-7 , 8-11 классами. Так же всем напомнила (Неделя) основные Правила Детской безопасности на дорогах.

В торжественной обстановке вручены Грамоты победителям прошедших конкурсов и соревнований.

С 15 по 25 марта 2016 года прошел республиканский конкурс эссе «Моя семья» среди учащихся общеобразовательных организаций Чувашской Республики. Конкурс проводился Чувашской республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии» при поддержке Чебоксарского политехнического института (филиала) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет машиностроения (МАМИ)», администрации города Новочебоксарска и МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска». На Конкурс поступило 294 работы, в возрастной категории 1-4 классы – 134 работы, 5-8 классы – 107 работ, 9-11 классы – 53 работы. Учащиеся нашей школы приняли активное участие в этом конкурсе.По итогам его проведения лауреатами стали:

- Сергеев Арсений, ученик 1б класса МБОУ «Траковская СОШ» (эссе «Хорошо, когда есть дом»), руководитель Николаева Наталия Витальевна;

- Андреева Мария, ученица 6а класса МБОУ «Траковская СОШ» (эссе «Семья – корабль Любви»), руководитель Андреева Татьяна Валерьевна.

Поздравляем лауреатов республиканского конкурса и их  руководителей.  Желаем им крепкого здоровья, счастья и творческого вдохновения.

В школе объявлен «Весенний двухмесячник». В экологическом десанте принимают участие все классные содружества. Центры труда и экологии классных содружеств готовят сведения – отчеты «До и после уборки», желательно в форме фотосессии всем классом. Активные участники весеннего двухмесячника будут отмечены благодарностью администрации школы и Похвальными Грамотами Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева».

СПРАВКА. С 1 апреля по 31 мая 2016 года в Красноармейском районе объявлен весенний двухмесячник, в рамках которого запланированы санитарная очистка и благоустройство улиц, дворов, парков, кладбищ, придорожных территорий, приведение в надлежащее состояние памятников, обелисков, памятных стел, мест захоронения героев и участников Великой Отечественной войны, посадке деревьев и зеленых насаждений.

В целях обеспечения чистоты и порядка в населенных пунктах Красноармейского района, а также формирования и распространения положительного опыта в сфере благоустройства и озеленения каждая пятница в районе официально объявлена единым днем проведения мероприятий по санитарной очистке и благоустройству.

На основании постановления в сельских поселениях разрабатываются мероприятия по санитарной очистке и благоустройству, запланировано еженедельное проведение рейдов по проверке выполнения правил благоустройства совместно с участковыми отделения полиции, а также ограничение движения транспорта по улицам населенных пунктов в весеннюю распутицу.