Организованный выезд воспитанников В.В.Борисовой 9б класса в «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» стал внеклассным занятием по профессиональной ориентации.

Под руководством опытных и доброжелательных мастеров-экскурсоводов учащиеся 9б класса нашей школы посетили 8 апреля различные мастерские по обучению техническим, строительным и другим профессиям, ознакомились с современным, невиданным ранее оборудованием, которым оснащён техникум, смогли потренироваться в выполнении различных работ, кажущихся трудоёмкими.

Экскурсия всем очень понравилась. Особенно заинтересовали школьников автосервисы, мастерские по подготовке крановщиков, сварщиков, печатников плоской печати и др.

Обучающиеся лично убедились, что наиболее востребованные нынче на рынке труда профессии и специальности строительного и автотранспортного профиля можно получить именно здесь – в ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий Всероссийского добровольного пожарного общества на 2016 год и  в  целях формирования  и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях с 9 февраля по 11 апреля   2016 года проводился районный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского  творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений  в возрасте от 6 до 18 лет.

Работы победителей и призеров  районного этапа направлены в г. Чебоксары для участия в республиканском конкурсе.  Итоги республиканского  конкурса станут известны 15 апреля.

Номинация «Художественно-изобразительное творчество» , 6-10 лет

I место- Осипова Анастасия, ученица 3 «а» класса , руководитель Петрова О.Э.;

II место- Данилова Татьяна, ученица 3 «а» класса , руководитель Петрова О.Э.;

II место- Петрова Эрика, ученица 2 «б» класса ,  руководитель Лукина В.П.;

III место- Егорова Дарья, ученица 2 «а» класса , руководитель Леонтьева А.М.

10-14 лет

II место- Кузьмин Павел, ученик 6 «а» класса, руководитель Кривошеев Н.В.;

III место- Яковлева Алла, ученица 6 «а» класса, руководитель Кривошеев Н. В.;

III место- Пудовкин Дмитрий, ученик 6 «а» класса, руководитель Кривошеев Н. В.;

Номинация «Декоративно-прикладное творчество» , 6-10 лет

I место- Александрова Мария, ученица1 «в» класса МБОУ «Траковская СОШ», руководитель Гурьева О.Г.;

Номинация «Технические виды творчества», 6-10 лет

I место- Никифоров Севастьян, ученик 2 «а» класса , руководители Леонтьева А.М., Никифорова А. С.;

10-14 лет

I место- Андреев Андрей, Замков Дмитрий, Пудовкин Дмитрий, ученики 6 «а» класса , руководитель Кривошеев Н.В.;

II место – Ильин Владимир, ученик 6 «а» класса, руководитель Никифорова А.С.;

III место – Андреева Мария и Николаева Александра, ученица 6 «а» класса МБОУ «Траковская СОШ», руководитель Никифорова А.С.