14 апреля в районном Доме культуры прошел конкурс чтецов «Пăрчăкан», посвященный Году человека труда.

Целью проведения конкурса явилось повышение всеобщего интереса к изучению произведений чувашской литературы, творчеству земляков-поэтов; формирование у школьников социально-ценностного отношения к чувашской культуре, чувства национального самосознания на основе творческого наследия поэтов Чувашии.

Конкурс проводился среди учащихся общеобразовательных учреждений Красноармейского района по трем возрастным группам. На конкурсе всего участвовало 36 участников. Каждая возрастная группа оценивалась членами жюри по номинациям: «Художественное слово» (стихи поэтов-земляков) и «Авторское стихотворение» (стихи собственного сочинения). В числе участников и победителей,  обучающиеся нашей школы:

- 3место – Ульяна Сергеева, ученица 5 «в» класса МБОУ «Траковская СОШ»,

В номинации «Авторское стихотворение призовые места заняли:

- 1 место – Дмитрий Филиппов, ученик 5»б» класса МБОУ «Траковская СОШ»;

Во второй возрастной группе в номинации «Художественное слово» призовые места заняли:

- 1 место – Анастасия Козлова, 8а класса

- 2 место – Ксения Иванова, ученица 7»б» класса МБОУ «Траковская СОШ»,

- 3 место – Константин Александров, ученик 7 «а» класса МБОУ «Траковская СОШ»,

В третьей возрастной группе в номинации «Художественное слово» призовые места заняли:

- 1 место - Виктория Романова, ученица 10«б» класса МБОУ «Траковская СОШ»;

- 2 место – Марина Александрова, ученица 9«а» класса МБОУ «Траковская СОШ»,

Поздравляем победителей и призеров конкурса и желаем им дальнейших успехов!