Профориентационное занятие для старшеклассников в актовом зале школы прошло сегодня с рабочей группой по работе с молодежью Заволжского ЛПУМГ Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

Сотрудники ООО «Газпром» провели занятие с целью повышения престижа рабочих специальностей и привлечения молодежи в газовую отрасль.
           Старшеклассники узнали  много интересного о профессиях «Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования», «Слесарь по эксплуатации и ремонту внутридомового газового оборудования»,  «Сварщик» и т.д.
          Наши ученики знают про эти профессии не понаслышке, так как работу газовиков приходится видеть воочию. У многих родители трудятся на газораспределительной станции.
            Интерес у учащихся вызвала презентация о деятельности компании ООО и рассказ о социальной политике Общества.
О повышении престижа профессий для газовой отрасли теперь ребята знают точно.

Эффективность работы по профориентации во многом зависит от активности самих учащихся

в поиске своего призвания…