С 1 апреля по 31 мая 2016 года в Красноармейском районе объявлен весенний двухмесячник, в рамках которого запланированы санитарная очистка и благоустройство улиц, дворов, парков, кладбищ, придорожных территорий, приведение в надлежащее состояние памятников, обелисков, памятных стел, мест захоронения героев и участников Великой Отечественной войны, посадке деревьев и зеленых насаждений.

В рамках двухмесячника каждая пятница в районе официально объявлена единым днем проведения мероприятий по санитарной очистке и благоустройству. И сегодняшний день не стал исключением. После уроков 5-11 классы вместе со своими классными руководителями, учителями и администрацией школы поддержали санитарный двухмесячник ударным трудом.

Свою лепту в борьбе за чистоту: центральной улицы, тротуара к родной школе, парка Победы, стадиона внесли всем коллективом МБОУ «Траковская СОШ».

Актив и лидеры ДЮО «Ростки Яковлева» старшеклассников вместе с председателем Большого Совета детской юношеской организации «Ростки Яковлева» Николаевой Анной, по давно сложившейся традиции, прибрали территорию вокруг памятника Гурию Степанову.

Организация экологических десантов каждую пятницу (по регулярной и систематической очистке школьных дворов и прилегающих территорий) позволит сохранить порядок. Чтобы Первомай и праздник Великой Победы встречать достойно.

И так, еженедельно, объявленная  «санитарная пятница» по благоустройству и озеленению пришкольной территории, парка, стадиона, оврагов и клумб с цветниками, начала свой старт сегодня, 15 апреля…. Надеемся, что и к следующей пятнице, все будет блистать чистотой и порядком. Сегодня поработали все на славу. И это хорошо.