17 апреля 2016 года (воскресенье) в районном Доме культуры МБУК «Централизованная клубная система» Красноармейского района прошел районный конкурс юных вокалистов «Весенняя капель» им. Виталия Петрова, заслуженного артиста Чувашской Республики и Российской Федерации, выпускника нашей школы.

Конкурс проводится с целью сохранения памяти о В.Е. Петрове, как о выдающемся вокалисте, оставившем яркий след в истории Красноармейского района и чувашского вокального искусства, выявления и всесторонней поддержки наиболее талантливых и перспективных детей и молодёжи в области народного, эстрадного вокального исполнительства, повышения исполнительского мастерства.

В конкурсе участвовали солисты, вокальные дуэты и трио, детские ансамбли и хоры, обучающиеся нашей школы в составе творческих коллективов клубов и школы искусств.

Участники конкурса оценивались по трём возрастным категориям:

- I-ая возрастная категория: 5-9 лет;

- II-ая возрастная категория: 10-13 лет;

-III-ая возрастная категория: 14-17 лет.