Объявленная Неделя чувашского языка и литературы каждый день пополняется творческими делами, направленными сохранение традиций нашей школы по достойной встрече Дня рождения основоположника Чувашской письменности И.Я.Яковлева, чье имя носит наша школьная детская организация.

Объявленная Неделя чувашского языка и литературы каждый день пополняется творческими делами, направленными сохранение традиций нашей школы по достойной встрече Дня рождения основоположника Чувашской письменности  И.Я.Яковлева, чье имя носит наша школьная детская организация.

25 апреля 2016 года исполняется -20 лет детской юношеской организауии «Ростки Яковлева».

Ежегодное празднование Дня чувашского языка приурочено ко дню рождения выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева.

В программе Недели: открытые уроки, внеклассные занятия, встречи с земляками писателями и поэтами. Творческие встречи с ветеранами труда, с ветеранами Великой Отечественной Войны 1941-1945 г.г., тружениками тыла и т.д..

Так же прием в ряды ДЮО «Ростки Яковлева» первоклассников, которые дают клятву верности Заветам И.Я.Яковлева, для привлечение первоклассников к творческой атмосфере деятельности в детском движении, приобретения опыта взаимоотношений со сверстниками и со своими вожатыми  в связке по вертикали, в начальной ступени коллективного роста, в ступени развития классного содружества в школьной детской организации «Родники Яковлева».

Каждый день Недели чувашского языка, культуры и литературы обещает быть интересным, насыщенным и полезным. По мнению учителей чувашского языка и литературы,  эта Неделя играет значимую роль в воспитании любви и уважения к своему народу, помогает ребятам ближе и глубже узнать историю чувашского народа, способствует повышению национального самосознания и интереса к краеведческой литературе, культуре и традициям родного края.