ВНИМАНИЕ! Объявлены Всероссийские Акции!

o        Акция «Письмо Победы»

Во всех субъектах России сегодня, 18 апреля, стартовала акция "Письмо Победы", в рамках которой волонтеры помогут ветеранам найти своих друзей, однополчан, родственников и проведут с ними видеобеседы через интернет. Также запланировано проведение акции со студентами вузов для написания молодежью "писем в прошлое" членам своих семей, принимавшим участие в Великой Отечественной войне. В письмах будет отражен личный вклад в дело сохранения наследия Великой Победы, говорится в пресс-релизе.

Мероприятие организовано в рамках реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан России на 2016-2020 годы". Организаторами акции выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы".

o        Акция «Георгиевская ленточка»

24 апреля стартует всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Миллионы людей наденут оранжево-чёрные ленты как символ победы над фашизмом и знак благодарности ветеранам. Акцию проводят МИА «Россия сегодня» и «Студенческая община».
Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», объединяющая миллионы людей во многих странах мира, стартует 24 апреля. Акцию проводят МИА «Россия сегодня» и «Студенческая община».

o        Акция  «Дерево Победы».

СПРАВКА. Инициатором и идеологом акция «Посади дерево Победы» в 1997 году стал народный артист России Олег Газманов. С 1997 года в Москве участниками движения было высажено порядка 2600 деревьев