«Творческая гостиная», в рамках Недели чувашского языка и литературы, прошла на внеклассном занятии учителя Ю.Е.Кузьминой, в форме встречи с интересными людьми.

В гостях у обучающихся 9б класса (классный руководитель Ю.Е.Кузьмина):

o     Степанов Илья Романович – руководитель самодеятельного художественного коллектива, самодеятельный композитор, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики, Член Ассоциации композиторов Чувашской Республики, Лауреат премии им. Н.Янгаса, районного общества культуры, литературы и искусства, автор  Гимна Красноармейского района.

o     Антонов Леонид Илларионович- ветеран Труда.  Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики. Автор 4 книг, член Союза писателей Российской Федерации.

Встреча прошла в форме беседы, знакомства с произведениями.  Гости постарались донести до подростков ответы на вопросы: какова проблематика произведений писателей Красноармейского района Землячества «Трак ен»? Что их сейчас волнует и о чем они переживают? Как связаны биография, отношение к Чувашии и творчество? На занятии использованы элементы и биографии, и фольклористики, и истории, что и дает ключ к пониманию творчества чувашских писателей и композиторов.