22 апреля, в Красноармейском районе стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Волонтеры – учащиеся центральных школ района и молодые специалисты администрации района – раздавали жителя и гостям на улице ленточки оранжево-черного цвета. Георгиевская ленточка – это настоящий символ, от которого нельзя отказываться, который просто невозможно забыть, как всю ту боль и страдания, что пережили наши предки, ровно как и умиротворенную радость от Победы и освобождения.

В числе первых, кто получил символ Победы – участник Великой Отечественной войны Прохоров Михаил Прохорович

Сегодня наша школа присоединилась к акции, чтобы сделать «Георгиевскую ленточку» символом своей памяти. Ленточку можно прикрепить на лацкан одежды, повязать на руку, на сумку или на антенну автомобиля.

Напомним, что Георгиевская лента с конца XVII века была частью высшей армейской награды – ордена Святого Георгия, во времена Великой Отечественной украшала орден Славы. Акция «Георгиевская ленточка» проходит с 2005 года. Её главная цель, по мнению организаторов, - не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чем и кем мы должны гордиться, о ком помнить. За время проведения акции по миру разлетелись десятки миллионов этих лент.

В рамках Акции «Салют, Победа!»,  с Георгиевскими лентами вручают старшеклассники ветеранам и труженикам тыла: поделки, открытки, сувениры, сделанные руками наших школьников. Отличный подарок на долгую и добрую память о Великой Победе, которую отмечает вся наша страна 9 мая.