Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Ежегодно 25 апреля наша Республика празднует День чувашского языка, который приурочен ко дню рождения выдающегося чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева. В преддверии праздника и в рамках Недели чувашского языка и литературы, в целях приобщения к культуре родного края, обычаям и традициям родного народа, к его духовным и нравственным ценностям, 25 апреля в районном Доме культуры состоялся районный Фестиваль родного языка, организованный Красноармейским отделением Чувашского Национального Конгресса, Красноармейской центральной библиотекой, районным Домом культуры, Районным обществом литературы, искусства и культуры имени Н. Янгаса.

Ко Дню чувашского языка был  организован районный конкурс сочинений, посвященный Году человека труда в Чувашии. На празднике состоялась церемония награждения победителей конкурса дипломами.

Среди победителей учащиеся нашей школы:

Среди 5 классов:

I место –  Иванова Анжелика, МБОУ «Траковская  СОШ», 5-в класс;

II место –  Сергеева Ульяна, МБОУ «Траковская  СОШ», 5-в класс;

Среди 10-11 классов:

I место – Романова Виктория, МБОУ «Траковская  СОШ», 10 класс;

Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

А в нашей школе Предметная Неделя чувашского языка и литературы подводит итоги своей деятельности. Решался комплекс задач: развитие личностных качеств обучающихся и активизация их мыслительной деятельности, поддержка и развитие творческих способностей и интереса к предмету, формирование осознанного понимания значимости чувашского языка в повседневной жизни, повышение интереса к изучению истории родного края.

В 7а классе прошёл сегодня конкурс чтецов. Были выявлены победители и присуждены места в коллективном творческом деле. В составе компетентных Жюри работали учитель чувашского языка и литературы И.М.Федорова и лауреат районного конкурса чтецов чувашской поэзии, одноклассник Александров Константин.

I место заняла Иванова Кристина

II место разделили  Пакова Анастасия и Степанова Влада.

III место – Замкова Дарья и Арсентьева Анна.